И зайка здесь, и катерок (konsugar) wrote in chgk_moscow,
И зайка здесь, и катерок
konsugar
chgk_moscow

Category:

Игра Первопрестольной: итоги

19 и 20 сентября в Москве в выставочном зале гипермолла «Горбушкин двор» состоялся двухдневный фестиваль интеллекта «Игра Первопрестольной».

Соревнование приурочено к юбилею игры, которой в этом году исполняется 40 лет. Организатор турнира — Московский молодёжный многофункциональный центр (МММЦ) Департамента культуры города Москвы.

В «Игре Первопрестольной» приняли участие 74 команды из 10 регионов (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Бурятия, Мордовия, Брянская, Калужская, Рязанская, Саратовская и Ярославская области) и 19 городов (Брянск, Воронеж, Долгопрудный, Зеленоград, Ивантеевка, Истра, Калуга, Москва, Раменское, Реутов, Рязань, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Сасово, Серпухов, Ступино, Улан-Удэ, Ярославль).



Общий зачет и главный кубок фестиваля выиграла команда «Борский корабел» из Москвы. В её составе выступили Елизавета Овдеенко, Александра Брутер, Максим Руссо, Михаил Савченков, Артём Сорожкин, Владимир Цвингли, Иван Семушин (капитан).

В финале III Открытого молодёжного чемпионата Москвы по «Своей игре» первенствовал Борис Белозёров из МГИМО, второе и третье места завоевали студенты МГУ Максим Дегтярёв и Никита Поверинов соответственно.

Прямая путёвка на студенческий чемпионат России-2016 досталась команде «Панкрок» (Саратов — Москва). Интеллектуальное многоборье по вселенной «Игры престолов» покорилось московской команде «Дипси кочегарного континуума», а индивидуальную приключенческую игру «Побег из Алькатраса» выиграл Максим Шальнов из команды Павла Ершова.

Лидеры соревнований получили призы от партнёров фестиваля: книги от издательств Студии Артемия Лебедева и АСТ, сертификаты на квесты в реальности от «Клаустрофобии» и ExitGames, настольную игру «Алькатрас» от «Мосигры».

Подробно о призерах

19 сентября (суббота)

Кубок льда
1. «Борский корабел» (Москва)
2. «Ксеп» (Москва)
3. 6K Trash (Москва)

Этап Кубка России
1. «Борский корабел» (Москва) — путёвка на чемпионат России-2016
2. «ТПРУНЯ» (Долгопрудный) — выход в спецзачет ОКР-2015
3. White and nerdy (Долгопрудный) — выход в спецзачет ОКР-2015

III Открытый молодежный чемпионат Москвы по «Своей игре»
1. Борис Белозёров (МГИМО)
2. Максим Дегтярёв (МГУ)
3. Никита Поверинов (МГУ)
4. Алексей Романов (МФТИ)

20 сентября (воскресенье)

Кубок пламени
1. «Борский корабел» (Москва)
2. Команда Павла Ершова
3. «Ксеп» (Москва)

Выводящий зачет студенческого чемпионата России — 2016
1. «Панкрок» (Саратов — Москва) — прямая путёвка
2. «Первая сборная» (Москва) — лист ожидания
3. sortasidra (Санкт-Петербург) — лист ожидания

Даугавпилс по вселенной «Игры престолов»
1. «Дипси кочегарного континуума» (Москва) = 45/45
2. «Джойс Дивижн» (Саранск) = 43
3. «Ксеп» = 43

Индивидуальная приключенческая игра «Побег из Алькатраса»
1. Максим Шальнов (команда Павла Ершова)
2. Константин Сахаров («Сова при свете дня»)
3. Павел Казначеев (Prata Vetra)

Обсуждение вопросов ЧГК будет открыто на этой неделе.

Оценить фестиваль в шкале Бахарева
Посмотреть оценки

Спасибо, что были с нами. Расскажите о своих ощущениях :)
Tags: Клубные турниры, МММЦ, СИ и ЭК, Студенты, площадки Константина Сахарова
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments